Стипендия для иностранных студентов университета Xiamen University » Агентство Инноваций и Развития

Стипендия для иностранных студентов университета Xiamen University

Дедлайн: 15 апреля 2020

Место обучения: Сямынь, Китай

Университет Xiamen University предлагает 24 стипендии иностранным студентам, поступающим на одну из программ бакалавриата, магистратуры или аспирантуры университета.

Университет Xiamen University расположен в городе Сямынь, Китай. Это первый университет Китая, который был основан иностранным китайцем в 1921 году и имел название – Amoy University.

Университет стал международным благодаря ряду программ, обучения на которых преподается на английском. Эти программы были созданы для иностранцев, которые могут получить отличное академическое образование и понимание культуры и обычаев Китая.

Университет предлагает стипендии для студентов, которые желают обучаться в аспирантуре, магистратуре и бакалавриате университета Xiamen University.

Стипендия может быть первого класса и второго класса стипендия первого класса состоит из оплаты обучения (до 4-х лет в аспирантуре и 2-3 года в магистратуре) и финансового пособия для оплаты проживания (RMB 3,500 для студентов аспирантуры и RMB 3,500 для студентов магистратуры). Студенты бакалавриата не могут претендовать на стипендию первого класса.

Стипендия второго класса оплачивает только обучение (не более 4-х лет для студентов аспирантуры, 2-3 года для студентов магистратуры и 4-5 лет для студентов бакалавриата).

Университет Xiamen University предлагает 24 стипендии (8 для аспирантов, 11 для магистров, 5 для студентов бакалавриата).

Требования:

  • не быть гражданином Китая;
  • пребывать в добром здравии;
  • студенты, поступающие в бакалавриат должны иметь диплом старшей школы и быть не старше 25 лет;
  • студенты, поступающие в магистратуру должны иметь диплом бакалавра и быть не старше 40 лет;
  • студенты, поступающие в аспирантуру должны иметь диплом магистра и быть не старше 45 лет;
  • знать английский язык.
  • Студенты могут подавать заявку на получение стипендии только после того, как получат письмо с подтверждение о зачислении на обучение в университет Xiamen University. Студентам необходимо подать онлайн заявку на поступление, потом скачать и распечатать форму заявки для иностранных студентов (заявка доступна после успешной онлайн регистрации); и форму заявки на получение стипендии,  заполнить эти 2 формы и отправить по почте в офис университета Xiamen University (Admissions Office of Xiamen University, Fujian Province, China 361005; Tel: +86 (0)592 2184792)

    Заявки принимаются с 1 февраля по 15 апреля 2020.

    Детальнее на официальном сайте




    Источник: st-gr.com

    Агентство инноваций и развития

    + 373 533 80988

    info@innovation.md