Финалист Startup Академии - Алексей Рудаков » Агентство Инноваций и Развития

Финалист Startup Академии - Алексей Рудаков

Виртуальный строитель – профессия будущего.

3D-визуализатор – одна из тех профессий, которые не так давно пришли в наш обиход вместе с развитием технологий. Благодаря первой «Startup Академии» теперь такие специалисты с успехом работают и в Тирасполе.

Знакомьтесь, Алексей Рудаков  - один из победителей программы для начинающих предпринимателей. В рамках совместного проекта Agency innovation - Business HUB Tiraspol и Агентство по инвестициям и развитию 7 стартаперов получили гранты для воплощения своих бизнес идей в жизнь. Наряду с другими финалистами в июле 2019 года Алексей защитил свой проект и получил возможность технически оснастить свое агентство, которое сейчас, к слову сказать, работает с заказчиками по всему миру.

Заниматься «виртуальной скульптурой» Алексей Рудаков решил, еще будучи студентом архитектурного факультета. Со временем увлечение стало серьезным делом. И сегодня он сам помогает всем желающим выучиться на 3D-ви-зу-а-ли-за-то-ра. Трудно выговорить, и еще сложней представить, что же это за профессия.
Говоря простым языком, 3D-визуализатор — это человек, который делает фотографии того, чего нет еще в реальной жизни, - поясняет Алексей. Он как виртуальный строитель оформляет идею, живущую в виде чертежей и схем, в объемный рисунок.

Существует стереотип, что 3D-визуализатор должен быть креативным, - замечает Алексей. «На самом деле наша работа не столько творческая, сколько техническая. Креативным скорее должен быть 3D-дизайнер». Заказчик, по его словам, в первую очередь смотрит на портфолио кандидата, скорость работы, знание им специализированных программ (3dsMax, AutoCAD, Photoshop), наличие пространственного мышления. 3D-визуализатор должен совмещать в себе множество качеств и навыков, это не так просто. Поэтому далеко не все из тех, кто обучился у нас остаются в профессии.

За 6 месяцев работы команда Алексея, а в ней сейчас творят 10 ребят, причем из самых разных стран, создали более 20 проектов. Это и экстерьер жилого дома, и административные помещения, и конечно уютные варианты спален и гостиных Посмотреть работы Алексея и/или сделать заказ можно на сайте https://rudex.pro/.

«Наша команда не стоит на месте, рассказывает Алексей, - мы постоянно совершенствуемся, ищем новые подходы в работе, интересуемся новыми технологиями и современными инструментами. Мы в постоянном поиске новых сложных и интересных одновременно задач».

На сегодняшний день «Business Hub» помогает начинающим предпринимателям в их становлении, развитии и устойчивости через обучение и коучинг. Проект «Business Hub» реализуется в рамках проекта «Гражданское общество содействует социальному и экономическому развитию», финансируемого Европейским Союзом и Швецией. Проект реализуется при поддержки Fundația Est-Europeană / East Europe Foundation - Moldova.





Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md