Den’s Barbershop – молодое социальное предприятие » Агентство Инноваций и Развития

Den’s Barbershop – молодое социальное предприятие

Agency innovation - Business HUB Tiraspol напоминает, что с 26 октября по 5 ноября 2020 года прошел конкурс на получение оборудования, техники и мебели для обустройства помещения салона красоты. Цель конкурса - поддержка предпринимателей, осуществляющих свою деятельность с социальным уклоном. Agency innovation - Business HUB Tiraspol рады объявить одного из победителей конкурса. 

Den’s Barbershop – это молодое социальное предприятие, которое оказывает услуги мужской стрижки, а также обучает будущих мастеров-парикмахеров и предоставляет им место работы. В рамках конкурса для барбершопа было закуплено оборудование, с помощью которого салон обустроен тремя рабочими местами и профессиональными парикмахерскими установками. 

К команде барбершопа присоединилось уже трое профессиональных мастеров-парикмахеров. А в оборудованном помещении теперь проводятся обучающие тренинги для начинающих парикмахеров, где прошли профессиональную подготовку уже 4 молодых мастера. Социальный аспект бизнеса заключается в предоставлении скидок в размере 50% для людей пенсионного возраста, также после улучшения эпидситуации планируется благотворительная акция – выезд мастеров-парикмахеров в детские дома для оказания услуг воспитанникам. 

Подписывайтесь и следите за новостями в социальных сетях Den’s Barbershop - там много интересной и полезной информации: https://www.instagram.com/dens.barbershop/

Данная инициатива реализуется в рамках проекта «Гражданское общество содействует социальному и экономическому развитию», финансируемого Европейским Союзом European Union in the Republic of Moldova и Швецией Embassy of Sweden in Chisinau. Проект реализуется при поддержке Фонда Восточная Европа Fundația Est-Europeană / East Europe Foundation - Moldova.

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md