«Mara woman» » Агентство Инноваций и Развития

«Mara woman»

«Mara Woman» является неправительственной организацией в Молдове, которая стремится дать сельским женщинам стабильную работу. В 2013 году «Mara Woman» создали небольшую мастерскую в селе Скорены с помощью   финансовых пожертвований от отдельных лиц и нескольких компаний.

«Mara Woman»   создает трикотажные изделия, одежду, аксессуары, таким образом.  помогая женщинам из сельской местности заработать на жизнь. Каждый изготовленный продукт выставляется на продажу в Интернете. Полученная прибыль используется для реализации социальных проектов, направленных на развитие женщин и молодежи в сельской местности и повышения уровня жизни для всего сообщества. 
Социальное предприятие трудоустраивает женщин, которые больше всего нуждаются в работе - женщин из социально уязвимых семей, матерей-одиночек и т.д. 

Основное социальное воздействие предприятия - возможность трудоустройства женщинам, а также уменьшение количества детей, которые растут вдали от своих матерей и способствование активному участию женщин в процессе экономического и социального благосостояния общин, в которых они живут. 

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md