Бизнес + AI: как предпринимателю собрать свою цифровую команду
В рамках проекта «Женское лидерство» состоялись практико-ориентированный тренинг, направленный на развитие предпринимательских навыков и внедрение современных инструментов в бизнес.
Тренинг был посвящён теме «AI Team Flow: как предпринимателю собирать AI-команду для идей, решений и запуска проектов». Спикером выступила Ирина – консультант по искусственному интеллекту, специалист по оптимизации труда с использованием AI-инструментов.
В рамках тренинга участницы познакомились с подходом к использованию искусственного интеллекта как системы ролей и задач, помогающей предпринимателю не только генерировать идеи, но и принимать обоснованные решения, а также эффективно запускать проекты. Были рассмотрены практические примеры формирования собственной AI-команды под реальные бизнес-задачи и трансформации идей в структурированный план действий.
Тренинг подчеркнул важность системного подхода в развитии бизнеса – как в выстраивании бренда и коммуникации с клиентом, так и в использовании современных технологий для повышения эффективности и конкурентоспособности.
Участницы отметили практическую ценность полученной информации и возможность применения представленных инструментов в своей предпринимательской деятельности.
Проект реализуется Агентством инноваций и развития при поддержке Структуры «ООН-женщины» UN Women Moldova и финансируется ЖЕНСКИМ ФОНДОМ МИРА и ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ Women’s Peace & Humanitarian Fund. ![]()


