Михаил Патитин - финалист StartUp Академии 5.0 » Агентство Инноваций и Развития

Михаил Патитин - финалист StartUp Академии 5.0

Познакомьтесь с Михаилом Патитиным,  – финалистом StartUp Академии 5.0. Михаил – новатор в области автосервиса, который разработал проект по диагностике и ремонту гибридных и полностью электрических автомобилей в селе Суклея. Его идея направлена на обслуживание растущего числа таких автомобилей, требующих специализированного подхода, а его автосервис отличается от традиционного сервиса автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

"Моя миссия – обеспечить владельцев гибридных и электрических автомобилей качественным сервисом, поддерживая их транспорт в идеальном состоянии," - говорит Михаил Патитин, бенефициар проекта. 

Он предоставляет услуги по диагностике и ремонту электрических систем таких автомобилей, охватывая аккумуляторные батареи, блоки зарядки, блоки преобразования энергии и другие ключевые элементы. Основное преимущество его работы – это заполнение ниши на рынке, где недостаточно сервисов для обслуживания современных автомобилей с низким расходом топлива и высоким уровнем экологичности.

Михаил имеет более 17 лет опыта в ремонте транспортной техники, электроники и микроэлектроники. Обладая образованием физика по специализации в твердотельной электронике и микроэлектронике, он применяет свои знания для создания высококачественных и надежных решений в автомобильной индустрии.

Михаил Патитин также выделяет ценность знаний, полученных от участия в Startup Академии, подчеркивая, что обучение и наставничество, которые он там получил, сыграли ключевую роль в развитии его предпринимательских навыков и понимании бизнес-процессов. Эти знания помогли ему не только в формулировании его бизнес-идеи, но и в планировании стратегии реализации проекта, а также в эффективном маркетинге и управлении клиентской базой. 

"Благодаря Startup Академии я получил ценные инструменты для реализации моего проекта и уверенность в его успехе," - говорит Михаил.

Для реализации проекта Михаил приобрел специализированное оборудование: диагностический сканер и диэлектрический слесарный инструмент. Его цель – не только предоставить качественный сервис, но и обучить других желающих в этой области, тем самым способствуя развитию отрасли и повышению качества обслуживания электрических и гибридных автомобилей.

Вдохновленный новыми знаниями и поддержкой, Михаил Патитин продолжает развивать свой проект, стремясь стать ведущим провайдером услуг в сфере диагностики и ремонта гибридных и полностью электрических автомобилей. Его пример показывает, как непрерывное обучение и адаптация к новым технологиям могут способствовать успешному бизнес-развитию и внести значительный вклад в современную автомобильную индустрию.

Business Hub поддерживает начинающих предпринимателей через обучение и коучинг. Проект «Business Hub» финансируется ЕС и со-финансируется Швецией через Фонд «Восточная Европа»


Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md