Семинар-практикум о сертификации экологически чистой продукции » Агентство Инноваций и Развития

Семинар-практикум о сертификации экологически чистой продукции

4 октября 2023 года состоялся семинар-практикум о сертификации экологически чистой продукции, организованный MOVCA.

На мероприятии участники активно обсуждали последние тенденции в области органического земледелия и стандарты, необходимые для сертификации продукции для выхода на европейский рынок. Важной темой были тонкости перехода к органическому производству и шаги, необходимые для получения экологически сертифицированных агропродуктов.

На семинаре участники получили полезную информацию о следующих аспектах:
- Процедура получения сертификата качества для органической продукции.
- Сроки подачи заявлений и основные требованиях к ним.
- Роли и обязанности органов инспекции и сертификации.
- Разрешенные удобрения и пестициды для органического земледелия.

После теоретической части семинара участники посетили агропредприятие "Градина", где познакомились с успешными результатами применения экологических технологий в виноградниках, яблочных садах и экспериментальных полях с томатами. Важно отметить, что предприятие исключительно использует биологически чистые удобрения, что позволяет им превзойти результаты тех, кто прибегает к химическим удобрениям.

Этот ценный семинар принес огромную пользу всем, кто интересуется экологически чистой продукцией и устойчивым сельским хозяйством. Данный семинар организован MOVCA и Agency innovation - Business HUB Tiraspol через проект "Business Hub", финансируемый ЕС European Union in the Republic of Moldova и со-финансируемый Швецией Embassy of Sweden in Chisinau через Фонд "Восточная Европа" Fundația Est-Europeană / East Europe Foundation - Moldova

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md