Екатерина Калашникова — одна из победительниц программы StartUp Академия 4.0 » Агентство Инноваций и Развития

Екатерина Калашникова — одна из победительниц программы StartUp Академия 4.0

Знакомьтесь, Екатерина Калашникова — одна из победительниц программы StartUp Академия 4.0, реализованный в рамках проекта «Молодые предприниматели за экономическое развитие», который со-финансируется в рамках Польской программы сотрудничества в области развития Министерства Иностранных дел Республики Польша и реализуется Центром развития и предпринимательства Молдова-Польша.


Разнообразный активный отдых
Квадроциклы – это небольшие, мощные и устойчивые транспортные средства, способные передвигаться по различным типам поверхностей. Они обладают четырьмя колесами и могут преодолевать сложные участки местности, включая бездорожье, полевые дороги, горные тропы и лесные тропинки. Квадроциклы стали популярным выбором для активного отдыха и развития туризма по нескольким причинам.

Квадроциклы обеспечивают возможность исследовать территории, которые недоступны другим транспортным средствам. Туристы могут отправиться на захватывающие путешествия по бездорожью, наслаждаясь красотой природы и общением с окружающей средой” – признается Екатерина Калашникова. 

Бизнес-идея Екатерины способствует развитию туризма, привлекая туристов и создавая новые возможности для экономики. Туристические маршруты и экскурсии на квадроциклах позволяют посетителям познакомиться с уникальными  достопримечательностями и природными видами.

Новая ниша для бизнеса
Бизнес-идея Екатерины – первая в Приднестровье. До этого прокатом такого вида транспорта на открытых территориях практически никто не занимался. Это дает возможность безболезненно занять эту нишу.

Все клиенты будут рады интересно провести время на воздухе, городские жители устают от офисов и производств, а выехать на пару часов в природные условия, чтобы полюбоваться пейзажами и морально отдохнуть – будут прекрасной мотивацией” – утверждает бенефициар проекта.

Квадроциклами легко управлять и маневрировать, что делает их привлекательным вариантом для широкого круга людей. Они не требуют особых навыков или опыта вождения, поэтому даже начинающие могут быстро освоиться с ними. Благодаря этому, квадроциклы открывают возможности для большего числа людей наслаждаться приключениями на открытых пространствах и в природных парках.

Сейчас в нашей команде трое: я, как руководитель, инструктор-помощник и компания по обслуживанию квадроциклов. Я всегда поощряю своих сотрудников и мотивирую. Моя команда - моя сила” - говорит предпринимательница Екатерина Калашникова.

Поддержка перспективных идей
Благодаря проекту, Екатерина Калашникова получила финансовую возможность воплотить свою бизнес-идею и круто поменять свою жизнь. До проката квадроциклов Екатерина занималась бухгалтерским учетом и работала в офисе, а сейчас наслаждается активным отдыхом и новой интересной работой. 

В рамках проекта Екатерина прошла обучение в программе StartUp Академия 4.0, где изучила основы создания бизнеса, составила бизнес-план, посчитала цену на услугу и развила предпринимательское мышление. А после победы в конкурсе - закупила квадроциклы для разных весовых категорий и экипировку к ним. Теперь бизнес Екатерины будет стабильным и активно развивающимся.

Я благодарна проекту, что в мою бизнес-идею поверили! Эта помощь и поддержка, оказанная мне во время реализации, – то, что помогает моему бизнесу сейчас. Впереди нас ждет много работы, но помощь на старте помогла закрепиться и выстоять” – говорит Екатерина Калашникова.

Данная инициатива внедряется проектом в рамках Польской программы сотрудничества в области развития Министерства Иностранных дел Республики Польша и реализуется Центром развития и предпринимательства Молдова-Польша.

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md