Тренинг для сети НПО » Агентство Инноваций и Развития

Тренинг для сети НПО

В июне 2023 года состоялся тренинг для сети НПО, работающих с беженцами, где спикером выступил Бернардо Вентури, директор Agency for Peacebuilding.

В рамках тренинга приняли участие более 16 НПО с левого берега, которые организовывают работу с беженцами. Тренинг был посвящен улучшению эффективности работы с беженцами, построению принципов миростроительства и сохранению гендерного подхода в работе.

С приветственным словом выступила Елена Синика, координаторка проекта “Поддержка и адаптация женщин-беженцев в кризисных ситуациях”. Она поприветствовала участников и выразила благодарность за плодотворную работу и сотрудничество.

В кризисных условиях работа НПО имеет особое значение: предоставление гуманитарной помощи, психологическая и юридическая поддержка, поддержка в области образования и открытия бизнеса, защита прав и интересов. Всё это помогает объединять усилия в решении проблемы.

Этот проект реализуется Agency innovation - Business HUB Tiraspol при поддержке Структуры «ООН-женщины» UN Women Moldova и финансируется Женским фондом мира и гуманитарной помощи Women's Peace & Humanitarian Fund

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md