Гуманитарный кризис и миротворчество » Агентство Инноваций и Развития

Гуманитарный кризис и миротворчество

28 июня 2023 года состоялась сетевая встреча для женщин-беженок из Украины. На встрече выступили Зинаида Емельянова, директор Agency innovation - Business HUB Tiraspol, Елена Синика, координатор проекта, и наш коллега – Бернардо Вентури, директор Agency for Peacebuilding.

Сетевая встреча была посвящена теме гуманитарного кризиса и миротворчества. Основным спикером выступил Бернардо Вентури, который поделился с нами и бенефициарками проекта полезной информацией по следующим темам:
- основные концепции и принципы миростроительства;
- опыт работы с беженцами;
- методология этичного взаимодействия с разными группами;
- рекомендации по противодействию дискриминации и о неравных возможностях в группах.

“Мы активно работаем для того, чтобы предоставить всю необходимую помощь и поддержку для женщин-беженок из Украины. А наши усилия в направлении миростроительства направлены на эффективную адаптацию к изменяющимся условиям” - говорит Елена Синика, координатор программы.

Проект “Поддержка и адаптация женщин-беженцев в кризисных условиях” реализуется Agency innovation - Business HUB Tiraspol при поддержке Структуры «ООН-женщины» UN Women Moldova и финансируется Женским фондом мира и гуманитарной помощи Women's Peace & Humanitarian Fund

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md