Консультации в рамках конкурса грантов » Агентство Инноваций и Развития

Консультации в рамках конкурса грантов

Дорогие друзья!
Мы благодарны вам за ваше любопытство и активность, и сегодня мы решили ответить на самые часто задаваемые вопросы, которые вы нам задаете по конкурсу грантов. Итак, поехали!

1. Могу ли я подать заявку, если у меня нет бизнеса, а только идея?
- Да! Принимать участие в конкурсе могут как опытные предприниматели, так и начинающие предприниматели, и даже те, у кого ещё нет зарегистрированного бизнеса. Условием  является то что в течение 30 дней после объявления результатов конкурса, физическими лица обязуются зарегистрировать микро, малое или среднее предприятие, или другую организационно-правовую форму предпринимательской деятельности.

2. Могу ли я подать заявку, если мне больше/меньше 35 лет?
- Да! Возрастных ограничений в конкурсе нет. Единственный момент, легально вести свою деятельность вы сможете только с 18 лет.

3. Есть ли ограничения по виду деятельности?
- Нет. Ограничений по виду деятельности нет. Подавать заявку может абсолютно любая сфера деятельности бизнеса. Обратите внимание, что предпочтение отдается тем бизнес - проектам, которые сумеют доказать  устойчивость, инновационность и экспортный потенциал.

4. Нужно ли возвращать вам обратно 15 000 долларов?
- Нет. Грант - это безвозмездная финансовая поддержка.

5. Могут ли общественные организации претендовать на этот грант?
- Этот грант предназначен для предпринимателей или будущих предпринимателей, стремящихся развить свою бизнес-идею. Следовательно, организационная деятельность должна представлять предпринимательство. Подходят идеи социального предпринимательства.

Если у вас еще остались вопросы, эксперты проекта проводят консультации для заявителей. По поводу разъяснений, касающихся конкурса, можно обратиться по телефону 0-533-80988 или +37369163443, или направив вопрос по электронной почте на адрес info@innovation.md и dorina.ciobanu@undp.org

Инициатива внедряется проектом ПРООН / AdTrade UNDP Moldova через Агентство Инноваций и Развития Agency innovation - Business HUB Tiraspol при финансовой поддержке Швеции Embassy of Sweden in Chisinau и Великобритании UK in Moldova - British Embassy Chisinau

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md