Курс по тех предпринимательству СТАРТОВАЛ! » Агентство Инноваций и Развития

Курс по тех предпринимательству СТАРТОВАЛ!

24 сентября 2022 года прошел официальный запуск курса по технологическому предпринимательству и первый тренинг по основам Product Management.

«Технологическое предпринимательство является новым веянием в мире, которое способствует активному развитию инноваций. Данный курс по технологическому предпринимательству является впервые внедряемым со стороны Техноватора и Агентства инноваций и развития» - говорит Елена Кабак, Senior Project Officer/Business Development Component ПРООН Молдова.

В течение двух месяцев участники смогут обучиться основам разработки IT-продуктов, их развития, упаковки и продажи. На мероприятии присутствовали более 50 участников, желающих обучиться в рамках курса и принять участие в практических занятиях по разработке IT продуктов. 

«Мы рады, что так много молодых людей желают обучиться и развить свои навыки программирования. Мы нацелены на результат, а это значит, что мы готовы содействовать в развитии технологического предпринимательства» - говорит Мари Немчук, координатор проекта с правого берега, Техноватор.

На мероприятии присутствовали также и представители бизнес-сообщества, которые предоставили кейсы IT-решений для участников. В рамках курса планируется создать 7 инновационных IT-продуктов, которые помогут бизнесу в Приднестровье в развитии.

«Каждый бизнес нуждается в поддержке и развитии. Благодаря программе, наше предприятие сможет выйти на качественно новый уровень и создать новые решения, которые позволят бизнесу увеличить доход» - говорит Борис Кичук, директор по развитию Intercenter Lux, один из участников бизнес-сообщества.

После представления кейсов, участники перешли к изучению основ Product Management. Спикером выступила Елена Павловская, со-основатель Product Community. На тренинге участники углубились в анализ IT-продуктов: какие бывают виды продуктов, какие функции и роли играет Product Manager в команде, что такое hard и soft skills, а также изучили ошибки менеджера при работе. Все участники уже на первом занятии смогли разделиться на команды и проработать первые кейсы.

«На тренинге наша команда проработала кейс, и теперь я понимаю, кто такой Product Manager и какой его функционал. Этот курс поможет мне приобрести те навыки, которые так нужны мне в моей работе, а также я смогу разработать инновационные IT-продукты, я понимаю, что я становлюсь частью чего-то большего» - говорит Евгений Назария, участник курса по технологическому предпринимательству.

Данное мероприятие было организовано Technovator - Growing talent to innovate совместно с партнерами Agency innovation - Business HUB Tiraspol посредством проекта ПРООН UNDP Moldova «Поддержка Мер по Укреплению Доверия» Poduri de încredere peste Nistru - Мосты доверия через Днестр, финансируемая Европейским Союзом European Union in the Republic of Moldova.






Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md