Технологическое предпринимательство » Агентство Инноваций и Развития

Технологическое предпринимательство

В 2015 году Натан Мирволд, генеральный директор Intellectual Ventures сказал: «Мы живем в обществе, где технологии являются очень важной частью бизнеса, нашей повседневной жизни. И все технологии начинаются с искр в чьей-то голове. Идея чего-то, чего раньше не существовало, но однажды будет изобретено, может изменить все».

И мы согласны с этим высказыванием!

В середине 1990-х годов исследователи стали выделять технологическое предпринимательство в отдельную группу компаний, когда произошёл быстрый скачок числа высокотехнологичных стартапов.

Технологичный – значит новый, инновационный. Пандемия коронавируса подтолкнула мировое сообщество активно пользоваться гаджетами и сетью Интернет. Сегодня IT сфера одна из самых перспективных направлений для обучения и работы. И любой бизнес так или иначе сталкивается с диджитализацией своих процессов. Сегодня уже существуют программные разработки для бухгалтерии, электронные подписи и платежи, которые не требуют больших человеческих ресурсов.

А совсем скоро мы запустим обучающий курс, где вы узнаете, что такое технологическое предпринимательство, и о том, какие soft skills должны быть у IT-специалиста.

Данная инициатива внедряется при поддержке Программы ЕС European Union in the Republic of Moldova «Меры по укреплению доверия» Poduri peste Nistru - Мосты через Днестр, финансируемой Европейским союзом и осуществляемой ПРООН UNDP Moldova. Партнёры по реализации: Technovator - Growing talent to innovate и Agency innovation - Business HUB Tiraspol.

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md