Финансовая грамотность » Агентство Инноваций и Развития

Финансовая грамотность

Education Platform [EU-CBM Programme]  и Ассоциация здоровья и спорта Приднестровья в рамках проекта по работе с детьми из Украины 08 июля 2022 г. в Центре развития и поддержки бизнеса Agency innovation - Business HUB Tiraspol г. Тирасполь, провели тренинг для детей на тему «Финансовая грамотность». Тренинг провела директор центра Зинаида Емельянова.

На тренинге дети смогли познакомиться с первичными экономическими понятиями. Вместе с экспертом дали определение «деньгам» и подумали «зачем нам нужны деньги». Дети смогли научится правильному отношению к деньгам, способам их заработка и разумному их использованию. Эксперт предложила детям идеи для дополнительного заработка “карманных денег” в молодом возрасте, а также провела экскурсию в современном БизнесХабе – в пространстве для коворкинга предназначенное для молодых и начинающих предпринимателей.

После тренинга Платформа EU-CBM “Здравоохранение” вручила участникам мероприятия наборы бытовой химии. В мероприятии приняло участие 19 детей.

Это мероприятие реализовано при финансовой поддержке Европейского Союза European Union in the Republic of Moldova в рамках программы «Меры по укреплению доверия» Poduri peste Nistru - Мосты через Днестр. Его содержание является исключительной ответственностью проекта "Платформа Образование", принадлежит авторам и не обязательно отражает видение Европейского Союза.



Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md