Конкурс грантов » Агентство Инноваций и Развития

Конкурс грантов

Швеция и Программа развития Организации Объединенных Наций посредством проекта «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade) оказывают помощь в создании или развитии малых и средних предприятий на обоих берегах Днестра. Предприниматели могут получить помощь для покупки товаров и услуг на сумму до 15 000 долларов США. 20 отобранных предпринимателей также будут получать индивидуальное руководство и консультации по развитию бизнеса в течение двух лет, и у них будет возможность посещать бесплатные тематические семинары. Оказанная помощь поможет предпринимателям с обоих берегов Днестра эффективнее справляться с новыми вызовами и преодолеть кризис, вызванный пандемией COVID-19. 

В конкурсе могут участвовать предприниматели c левого берега и зоны безопасности, которые могут внести 10% от представленной суммы в проектной заявке. Приоритетом будут женщины-предпринимательницы и бизнесмены, принимающие на работу людей из социально уязвимых слоёв населения, а также предприниматели, которые представят инновационные проекты, адаптированные к новым требованиям рынка, вызванным пандемическим кризисом. Проектные предложения для получения финансирования могут быть представлены в период с 11 июня по 15 июля 2020 года. Формы заявки, условия участия в конкурсе, а также критерии оценки проектных предложений доступны в файлах:
1.  Руководство для заявителей
2. Приложение 1 - Формуляр заявки
3. Приложение 2 - Бизнес план (Бюджет)
4. Список приемлемых сообществ

Данная инициатива будет внедряться проектом ПРООН / AdTrade через Агентство Инноваций и Развития и Европейскую Бизнес Ассоциацию. 29 и 30 июня эксперты проекта AdTrade и партнёрских организаций проведут в режиме онлайн две информационные сессии об условиях и порядке проведения конкурса. В период с 1 по 3 июля пройдет несколько обучающих семинаров.  Все мероприятия будут организованы бесплатно, и желающие принять участие должны заполнить форму, пройдя по следующей ссылке. 

Проект «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade) оказывает помощь в создании долгосрочных торговых связей между предпринимателями с обоих берегов Днестра и атмосферы доверия и сотрудничества в регионе. Инициатива стимулирует и поощряет экспорт товаров и услуг из региона путем доступа к возможностям, предоставляемым Соглашением о зоне углубленной и всеобъемлющей свободной торговли (ЗУВСТ). Проект поддерживает развитие и повышение конкурентоспособности микро-, малых и средних предприятий (МСПМ) и способствует созданию новых компаний, что, в свою очередь, приведет к улучшению условий жизни населения обоих берегов Днестра. Проект внедряется ПРООН в 2019-2022 гг. при финансовой помощи Швеции. 

Контактное лицо: Зинаида Емельянова, директор Агентства инноваций и развития. Тел.: 53380988; электронная почта: info@innovation.md









Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md