Европейский форум гражданской инициативы во Франции » Агентство Инноваций и Развития

Европейский форум гражданской инициативы во Франции

Дедлайн: 3 июня 2019

Время проведения: 23-26 октября 2019

Место проведения: Нант, Франция

Ваш возраст 10-30 лет? Вы организовываете проект, которые направлен на укрепление концепции гражданства и жизни в Вашем городе? Приезжайте и поделитесь Вашими идеями в Нант. Форум посетят более 60 участников из разных стран, на форуме будут представлены более 30 проектов со всей Европы.

В этом году форум будет проводиться уже в 10 раз. Все граждане Европы от Амстердама до Севилью, от Варшавы до Нанта, активные представители молодежи, которые призваны творить, вовлекать и создавать что-то новое с целью улучшить уровень жизни в своем обществе приглашаются на форум. Борьба против дискриминации, укрепление отношений между гражданами, солидарность, защита окружающей среды, творчество – каждая инициатива уникальна, но все они должны иметь одну цель – сделать акцент на возможности “жить вместе”.

Для того, что бы молодые люди могли встретиться, узнать о новых проектах и попробовать их воплотить в жизнь, ежегодно организовывается форум Nantes Creative Generations Forum. На форуме собираются молодые участники из города Нант и со всей Европы с целью представить конкретную инициативу. Цель форума – поощрить обмен идеями между молодежью.

Официальный язык форума – английский.

Организаторы оплачивают проезд, проживание и питание всем участникам форума.

Требования:

  • стать участником форума могут молодые люди, которые воплотили и/или разработали проект в одной из стран Союза Европы (+Беларусь);
  • возраст кандидата должен быть 18-30 лет;
  • кандидат должен представить конкретную инициативу.
  • Проекты должны:

  • способствовать понятию “жить вместе”, вовлекать гражданский подход в общем смысле и предлагать новый подход;
  • проекты могут относиться к многим областям: окружающая среда, здоровье, образование, культура, спорт, межкультурный диалог, СМИ, борьба против дискриминации;
  • проекты должны быть конкретной инициативой (могут быть уже реализованы или на финальной стадии реализации).
  • Для участия в проекте необходимо заполнить заявку.

    Детальнее на официальном сайте.




    Источник: st-gr.com

    Агентство инноваций и развития

    + 373 533 80988

    info@innovation.md