Летняя школа, посвященная странам Восточного партнерства – Viadrinicum » Агентство Инноваций и Развития

Летняя школа, посвященная странам Восточного партнерства – Viadrinicum

Дедлайн: 2 июня 2019

Время проведения: 19 августа – 1 сентября 2019

Место проведения: Франкфурт,Германия

Viadrinicum летняя школа, посвященная странам Восточного партнерства, особый акцент школа делает на Украину. В этом году школа будет иметь форму Транссекторальной лаборатории, посвященой изучению вопросов мира и военных конфликтов через разные теоретические и методолдогические перспективы. Программа школы позволит участникам углубить знания в вопросах предотвращения конфликтов, трансформации конфликтов и мирном посредничестве и также даст возможностьи улучшить практические и методологические навыки на нескольких практических семинарах.

Кроем академической части, участники школы смогут создать свои небольшие проекты в рамках трех семинаров под руководством профессиональных экспертов, работающих в области документального кино, искусства и журналистики.

Также организаторы подготовили кинопоказы, дискуссии и место для обсуждения научных и культурных проектов с другими участниками.

Организаторы имеют возможность предоставить грант на оплату проезда 30 участникам школы (100 – 700€, в зависимости от страны проживания участника).

Участив школе бесплатное, участникам необходимо оплатить только питание (кроме перерывов на кофе) и проживание (50€ – за весь период).

Требования:

Стать участником летней школы могут студенты, аспиранты, молодые активисты, работающие в НПО, которым еще не исполнилось 35 лет. Кандидаты могут специализироваться в разных дисциплинах. Национальность и гражданство не имеют значения.

Стипендию могут получить:

  • студенты, аспиранты, молодые активисты, работающие в НПО;
  • кандидаты, которые имеют живой интерес к пограничной проблематике;
  • кандидаты, которые отлично владеют английским языком и могут принимать активное участие во всех дискуссиях.
  • Для участия необходимо заполнить заявку и отправить на viadrinicum@europa-uni.de

    Вопросы можно отправлять на английском на shenkel@europa-uni.de

    Детальнее на официальном сайте.




    Источник: st-gr.com

    Агентство инноваций и развития

    + 373 533 80988

    info@innovation.md