Молодежный обмен в Хорватию » Агентство Инноваций и Развития

Молодежный обмен в Хорватию

Семинар "Инструменты и практики европейского обучения мобильности"
Дата: 20 -26 сентября 2019
Место: Дьяково, Хорватия

Участники: 10 партнерских организаций из Украины, Беларуси, Грузии, Армении, Молдовы, Приднестровья, Польши, Македонии, Греции, Италии и Хорватии.
Основная цель семинара – обмен опытом, передовой практикой, выводами, инструментами и другой соответствующей информацией, касающейся образования молодежи, а также информацией о европейской мобильности, гражданстве, идентичности, осведомленности и интеграции. 
Результат семинара - разработка кампании, которая направлена на выяснение прав и обязанностей, связанных с безвизовым въездом для молодых людей из Восточной Европы.

Основная цель проекта - внести вклад в информирование и просвещение молодежи о европейской мобильности и европейской осведомленности через повышение потенциала молодежных организаций и компетенций молодежных работников.

Семинар «Инструменты и практики европейского обучения мобильности» был посвящен следующим темам:

  • Введение в YouthPass и Erasmus+;
  • Информирование о типичных и нетипичных методах образования;
  • Причины и правила миграции молодежи;
  • Проблемы, возникающие при миграции молодежи;
  • Создание интернет-сайтов, содержащих информацию о международном образовании.
Состоявшийся в рамках проекта семинар подтвердил необходимость обсуждения вопросов молодежи и продолжения работы в этом направлении. Мероприятие прошло на должном уровне, его организаторам удалось создать рабочую атмосферу на семинаре. 

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md