Программы Erasmus + для Приднестровья » Агентство Инноваций и Развития

Программы Erasmus + для Приднестровья

Агентство инноваций и развития предлагает услуги по консультированию о возможностях участия в образовательных программах Erasmus


Erasmus+ является Программой Европейского Союза(ЕС) для поддержки образования и профессиональной подготовки, молодежи и спорта в Европе и за ее пределами, которая предоставляет возможность молодым людям учиться, повышать квалификацию, приобретать опыт и заниматься волонтёрской деятельностью за рубежом.

Эта программа опирается на достижения более чем 25-летнего опыта европейских программ в области образования, профессиональной подготовки и молодежи, охватывающих данные направления как внутри Европы, так и в сфере международного сотрудничества. Учёба за границей, пусть и на несколько месяцев, даёт уникальную возможность - познакомиться с ребятами из других стран, прокачать уровень иностранного языка и получить незабываемые впечатления. 

В рамках программы Erasmus+ существуют различные направления:
Erasmus+: Comenius — для школьников;
Erasmus+: Erasmus — для студентов;
Erasmus+: Erasmus Mundus — для магистрантов;
Erasmus+: Leonardo da Vinci — профессиональное образование;
Erasmus+: Grundtvig — обучение взрослых;
Erasmus+: Youth in Action — неформальное обучение молодёжи;
Erasmus+: Jean Monnet — изучение Европейского со
юза;
Erasmus+: Sports — сфера спорта.


Таким образом, в программе Erasmus+ доступны сегодня как академические обмены. Студенты и преподаватели могут поучиться (один или два семестра) или преподавать (от 5 дней до 12 месяцев) в вузах или на предприятиях ЕС. Подпрограмма, в рамках которой осуществляются такие обмены, называется «Кредитной мобильностью». Программа покрывает затраты на обучение и проживание. Так же существует программа Erasmus Mundus,   которая  предусматривает стипендии для обучения на совместных магистерских и аспирантских программах.

Кроме этого есть и такой компонент программы Erasmus+, как проекты в сфере молодежи. Он предусматривает финансирование различных мероприятий, например, семинары, тренинги, волонтерство, краткосрочные рабочие визиты. Участвовать могут не только студенты вузов, но и все желающие, если они, например, являются членами молодежной организации или молодежного стартапа. 

Агентство инноваций и развития   информирует студентов, преподавателей и других заинтересованных лиц о возможностях и способах получения финансирования для мобильностей и проектов, а также осуществляет мониторинг проектов Erasmus+, участниками которых могут быть заинтересованные лица из Приднестровья.




Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md