Финалист StartUp Академии Екатерина Дорунга » Агентство Инноваций и Развития

Финалист StartUp Академии Екатерина Дорунга

Знакомьтесь - финалист программы StartUp Академия 3.0, победитель и действующий предприниматель Екатерина Дорунга. 

Вопрос психологического просвещения населения Екатерину Дорунга волнует давно. А благодаря Агентству инноваций и развития через программу StartUp Академия 3.0 начинающий предприниматель открыла свой проект по развитию личности «Шаги к себе».
https://www.instagram.com/shagi_k_sebe/ 

«Наша миссия - знакомство с внутренним миром человека и терапевтические, трансформационные, обучающие мероприятия. Мы проводим занятия по различным темам, например, самоценность и самосострадание, эмоциональный интеллект, любовь и отношения, финансы и карьера. Важны также тренинги личностного роста для взрослых и подростков», - рассказывает Екатерина Дорунга.

Цель стартапа - вовлечь как можно больше людей в проблематику психического здоровья, чтобы избежать серьезных заболеваний. Если предупредить не успели – важно сформировать лояльность общества к вопросам этой сферы и заниматься коррекцией травмирующих психику состояний. Для этого Екатерина использует различные инструменты и форматы в области самопознания и психологии. 

«Шаги к себе» - это площадка для обсуждения и решения психологических проблем людей в индивидуальном формате и в коллективе; в игровой и дискуссионной форме. Моя задача - оказывать людям помощь для защиты и сохранения их ментального здоровья», - уточняет стартапер. 

Екатерина Дорунга реализовала проект с нуля: нашла помещение для аренды, закупила необходимое оборудование. Бизнес получил право на жизнь благодаря программе StartUp Академия 3.0. В рамках проекта бенефициар прошла обучение по основам создания своего бизнеса и уже активно применяет знания при развитии своего бизнеса.

«Грантовые средства помогли мне пройти курс у замечательного наставника по продвижению. Я начала индивидуальные консультации, выступала в качестве спикера, запустила первую online-программу, подготовила и выпустила печатный коучинговый инструмент - рабочую тетрадь. Она продается в книжных магазинах Тирасполя и Бендер», - рассказывает Екатерина Дорунга. 

К концу 2022 года стартапер приобрела еще две трансформационные игры для развития нового формата – тоже плоды участия в StartUp Академия 3.0. А в планах у Екатерины расширить спектр предлагаемых услуг и трудоустроить ещё двоих специалистов, которые помогут взрослым и подросткам улучшить их ментальное здоровье.

«Business Hub» поддерживает начинающих предпринимателей через обучение и коучинг. Проект «Business Hub» финансируется ЕС European Union in the Republic of Moldova и со-финансируется Швецией Embassy of Sweden in Chisinau через Фонд «Восточная Европа» Fundația Est-Europeană / East Europe Foundation - Moldova

 

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md