Финалист StartUp Академия 3.0 » Агентство Инноваций и Развития

Финалист StartUp Академия 3.0

Агентство инноваций и развития представляют вашему вниманию одного из финалистов программы StartUp Академия 3.0, победителя и действующего предпринимателя – Донцова Ирина.

С самого детства Ирина увлекается пошивом одежды. А с помощью программы StartUp Академия 3.0 начинающий предприниматель открыла собственную мастерскую и шоурум спортивной одежды в г. Рыбница.

https://www.instagram.com/irenssecret.lingerie/

«Я всегда любила шить. Очень долгое время работала в найме, а по ночам занималась любимым делом. Позже я поняла, что нужно открывать своё собственное производство и открыла небольшую мастерскую по пошиву нижнего белья и домашней одежды» - признается бенефициар Донцова Ирина.

Ирина имеет много уровней и ступеней образования – бенефициар имеет диплом юриста и экономиста. Также окончила курсы дизайнера и получила диплом портного. А в сентябре 2021 года Ирина окончила обучение в программе StartUp Академия 3.0 и узнала больше о создании и развитии своего собственного бизнеса.

«Я начала своё производство с пошива нижнего белья и домашней одежды. После обучения в рамках программы StartUp Академия 3.0 поняла, что нужно улучшать качество своей одежды и выходить на новый уровень. Так и открылось производство по пошиву спортивной одежды» - рассказывает историю успеха Донцова Ирина.

На сегодняшний день Ирина развивает свой бизнес: в сентябре 2022 года состоялось открытие шоурума, бенефициар создала одно рабочее место. Теперь появилось больше времени и возможностей общаться с клиентами и партнерами. В планах у предпринимательницы расширять производство и открыть линейку пошива деловых костюмов: мужских и женских.

На сегодняшний день «Business Hub» помогает начинающим предпринимателям в их становлении, развитии и устойчивости через обучение и коучинг. Проект «Business Hub» финансируется Европейским Союзом и Швецией при поддержке Fundația Est-Europeană / East Europe Foundation - Moldova.

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md