Рынок возможностей: актуальные вопросы трудоустройства граждан Украины » Агентство Инноваций и Развития

Рынок возможностей: актуальные вопросы трудоустройства граждан Украины

17 августа 2022 года прошла встреча на тему: «Рынок возможностей: актуальные вопросы трудоустройства граждан Украины». Встреча организована и проведена совместно НП «Ассоциация здоровья и спорта» с командой Агентства инноваций и развития.
 
На встрече собралось более 50 граждан Украины. Во время мероприятия участники поделились проблемами, с которыми они сталкиваются по сегодняшний день, пытаясь устроиться на работу. Беженцы задавали вопросы, на которые раньше не могли получить исчерпывающих ответов. По словам юристов, присутствующих на встрече, проблемы у всех беженцев практически одинаковые и им нужна помощь в их решении.

Также выступили потенциальные работодатели, которые рассказали об имеющихся вакансиях у них в организации и о тонкостях составления резюме.

По итогам данной встречи участники:
- узнали о работодателях и получили информацию с контактами центра занятости и имеющимися вакансиями;
- узнали о возможностях получения безвозмездного финансирования (грантов);
- а также эксперт Алена Синика, юрисконсульт Агентства инноваций и развития рассказала, как заполнять резюме и о том, как зарегистрировать ИП.

По мнению участников, подобные мероприятия очень важны в такое непростое для них время. В конце встречи команда Платформы здравоохранения EU-CBM каждому участнику выдала набор личной гигиены.






Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md