Ирина Бойнегри - в списке победителей конкурса бизнес-идей проекта Adtrade/ПРООН » Агентство Инноваций и Развития

Ирина Бойнегри - в списке победителей конкурса бизнес-идей проекта Adtrade/ПРООН

Бойнегри Ирина - одна из победителей конкурса бизнес-идей проекта «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade), финансируемого Швецией и Великобританией и реализуемого ПРООН. В рамках проекта Ирина открыла бизнес в реабилитационной фитнес-индустрии.

ЭМС – реабилитация и тренировка
В мире лечебной физкультуры ЭМС-тренировки называют «фитнесом будущего». Это метод построения и реабилитации тела по принципу электростимуляции мышц. Новый подход в профилактике ожирения и восстановления после травм активно применяют на на обоих берегах Днестра. В Бендерах, при поддержке Посольства Швеции и Великобритании через проект ПРООН / AdTrade, направление развивает Ирина Бойнегри. 

«ЭМС занятия – это воздействие на мышцы устройством, которое посылает электрические сигналы через электроды, закреплённые на поверхности кожи. Таким образом формируются импульсы, схожие с сокращением мышц. Данная технология работает на инновационном аппарате, который генерирует электрические импульсы определенного напряжения. Посредством специального костюма эти импульсы поступают на мышцы, заставляя их работать интенсивнее», - объясняет Ирина Бойнегри. 

Вместо привычной прокачки мышц в спортзале, бега на дорожке или работы с весами инструктор-реабилитолог предлагает тренировки в ЭМС-костюме. Такая методика применяется для развития физики, а также для улучшения и коррекции фигуры. Тренер выставляет настройки на аппарате и безошибочно контролирует интенсивность нагрузки.  Инструктор дает упражнения с учетом уровня подготовки клиента. Эффективность ЭМС-тренировки в среднем на 30-40 % результативнее обычных занятий на тренажерах. 

«При помощи электростимуляции можно прокачать мышцы без нагрузки на дыхательную систему или наоборот, больше работать с дыханием. Это особенно актуально после коронавирусной инфекции. После COVID-19 многим необходимо восстанавливать легкие», - подчеркивает инструктор-реабилитолог. 

Кстати, такая практика вовсе не новая! В середине прошлого века ЭМС-методика применялась для подготовки и восстановления космонавтов после полётов, физиотерапии немецких футболистов. Вскоре стала общедоступной реабилитационной программой. 

«Благодаря большому опыту реабилитации людей с обычным оборудованием и отдельно ЭМС тренировок восстановительного характера, мы сумели соединить фитнес направление, ЭМС технологии и реабилитацию. Эта консолидация разных направлений родила на свет совершенно новую услугу под названием TERRA – fit», - говорит Ирина Бойнегри.

TERRA – fit
Ирина в своем профессиональном развитии дошла до направления «реабилитация женщин после родов». Имея опыт основания собственной ЛФК «лечебной физкультуры. В 2020-м году занялась ЭМС-тренировками при фитнес-клубе в Бендер
ах. Новое направление развивает вместе с супругом Александром.  

«Благодаря помощи Посольства Швеции и Великобритании через проект ПРООН / AdTrade нам удалось приобрести достаточно дорогостоящее оборудование. У нас таких финансов не было. Мы получили возможность сделать свой проект успешным, пригласить в команду эндокринолога, диетолога-нутрициолога и массажиста. Люди ходят в нашу студию и довольны результатом. Ведь нашей целью и было создание реабилитационной фитнес – студии с основными направлениями: реабилитация, профилактика ожирения и поддержание физической активности, используя современное технологичное оборудование», - отмечает Ирина Бойнегри. 

Автор проекта Ирина Бойнегри говорит, оборудование для Приднестровья уникальное. Спецкостюмы для электростимуляции плюс тренажеры для лечебной физкультуры. Формула рабочая, говорят специалисты. Проверить может любой, в бендерской студии TERRA – fitЗдесь двери открыты для клиентов самых разных возрастных категорий – от 5 до 75 лет. За счет правильного подбора физических упражнений и микротока тренеры работают и с малышами, и с людьми пенсионного возраста. Наибольшую эффективность обеспечивает индивидуальный подход. 

Актуальный бизнес-проект 
За счет финансирования Посольства Швеции и Великобритании через проект ПРООН / AdTrade для студии приобретено два костюма с электромиостимуляцией мышц, а также оборудование для физической активности: гантели, степплощадка, спецноски. 

TERRA – fit получила необходимую поддержку. У студии есть логотип, активные социальные сети, маркетинговая стратегия. 

«Наша миссия - реабилитация с удовольствием для клиентов с последующим привитием любви к здоровому образу жизни. Кстати, ЗОЖ сейчас на пике популярности. Наша задача – создать доступные условия реабилитации для всех слоев населения. Для этого мы используем современные технологии», - подчеркивает Ирина Бойнегри.

Помимо необходимой финансовой поддержки, бизнес-вумэн выделяет основные факторы, которые способствуют успеху:
  1. Отсутствие конкуренции и эффект новизны продукта. 
  2. Профессиональная команда.
  3. Арендуемая площадь в г. Бендеры, Торговый Центр «Фестиваль»
  4. Большой опыт фитнеса и реабилитации и своя клиентская база.

ТОП-10 предпринимателей получают индивидуальное руководство и консультации по развитию бизнеса в течение года. Плюс – возможность посещать бесплатные тематические семинары. Такая поддержка помогает предпринимателям преодолевать новые вызовы и справляться с кризисом в том числе в связи с пандемией COVID-19. Данная инициатива внедряется проектом ПРООН / AdTrade через Агентство Инноваций и Развития при финансовой поддержке Швеции и Великобритании.


Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md