Мария Милева-Дмитришина - в списке победителей конкурса бизнес-идей проекта Adtrade/ПРООН » Агентство Инноваций и Развития

Мария Милева-Дмитришина - в списке победителей конкурса бизнес-идей проекта Adtrade/ПРООН

Знакомьтесь – Милева-Дмитришина Мария, одна из победителей конкурса бизнес-идей проекта «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade), финансируемого Швецией и Великобританией и реализуемого ПРООН. Мария является основателем крафтового производства сыров по новым технологиям с экологически чистыми продуктами. 

«Моя история знакомства с сыром началась в 2018 году, с поиска новых знаний и новых свершений. Мне попадается реклама обучения сыроделию, и я понимаю – нужно пробовать!» -  сообщает победитель конкурса.

Благодаря уникальным знаниям и опыту, а также большому количеству экспериментальных отработок Марии удалось создать продукт, не имеющий аналогов в Приднестровье. 

«Были проведены закрытые дегустации для представителей общественного питания, технологов кулинарного производства на которых сыры получили только высшие оценки и вызвали большой интерес» - говорит бенефициар проекта ПРООН / AdTrade. 

Производство сыра осуществляется ремесленным способом, по принципу Европейских семейных эко-сыроварен. Большинство процессов производится вручную, что гарантирует высокий уровень контроля качества и позволяет получать наилучший продукт, достойный конкурировать с аналогичными мировыми образцами. Небольшие объемы производства компенсируются уникальностью продукта. 
http://dedpihto.md/

«Мы производим натуральный мягкий сыр, с благородной плесенью, ориентируясь на традиционные французские рецепты. Все продукты сделаны вручную, из цельного молока Приднестровских коров» - рассказывает Мария. 

Благодаря проекту, бенефициар смогла закупить сыроварню, кондиционер, холодильные установки для камер созревания сыра.  Всё это нужно для того, чтобы создавать экологичный и эксклюзивный продукт, который выделяется своей уникальностью. Плюс – была оказана маркетинговая и информационная поддержка. С помощью этих инструментов, развитие бизнеса будет происходить в разы быстрее. 

«Благодаря обучению в рамках программы, мы уже достигли больших результатов: наработанная база клиентов, трудоустроено дополнительно два человека. Приоритет при подборе сотрудников отдается женщинам и лицам из социально уязвимых слоев населения. Также мы планируем открыть дегустационный зал при производстве в городе Тирасполь. В зале можно будет попробовать наши сыры и сразу приобрести понравившийся продукт. За счет уникальности формата, новаторства продукта, проект имеет большие планы на дальнейшее развитие» - поделилась Мария. 

ТОП-10 предпринимателей получают индивидуальное руководство и консультации по развитию бизнеса в течение года. Плюс – возможность посещать бесплатные тематические семинары. Такая поддержка помогает предпринимателям преодолевать новые вызовы и справляться с кризисом в том числе в связи с пандемией COVID-19. Данная инициатива внедряется проектом ПРООН / AdTrade через Агентство Инноваций и Развития при финансовой поддержке Швеции и Великобритании.





Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md