Кристина Балыка - в списке 21 победителя конкурса бизнес-идей проекта «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» » Агентство Инноваций и Развития

Кристина Балыка - в списке 21 победителя конкурса бизнес-идей проекта «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра»

Знакомьтесь – Балыка Кристина, одна из победителей конкурса бизнес-идей проекта «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade), финансируемого Швецией и Великобританией и реализуемого ПРООН. Кристина является основателем инновационного капсульного отеля Capsula Hostel. За счет проекта для предпринимателя было закуплено 12 капсул, а также оказана маркетинговая поддержка.

Уют, простота и комфорт – три слова, которые ясно описывают то место, где можно отдохнуть после долгой дороги. Хостел предназначен в первую очередь для туристов, которые желают обрести личное небольшое пространство для ночлега. Этот необычный номер предполагает собой небольшую капсулу, в которой помещается один или максимум два отдыхающих. При этом, капсула имеет всё необходимое – зарядку для гаджетов, Wi-Fi, а также красивую ночную подсветку.

«Капсульный отель-хостел – это часть маршрута, который начинается с планирования поездки, общения в Instagram или с момента бронирования на сайтах размещения отелей и хостелов, и заканчивается трансфером в обратную сторону и долгой дружбой.

Мне хочется, чтобы наши гости ощутили всю атмосферу гостеприимства нашего края и уезжали с желанием вернуться» - рассказывает о бизнесе бенефициар проекта ПРООН / AdTrade.

Гости удивительного отеля смогут получить большой спектр туристической поддержки: 
- Проехать по маршрутам, включающих в себя объекты с двух берегов Днестра;
- Смогут взять в прокат велосипеды и насладиться активным путешествием по самым живописным уголкам;
- Разместить свои вещи в сохранности на любое время;
- Поучаствовать в тематических вечерах в атмосфере дружбы и объединения.

За период реализации проекта, Кристине уже удалось обрести постоянных клиентов – и всё благодаря Instagram. Предприниматель ведет блог уже более 3 лет, направленный в основном на зарубежных гостей, где рассказывает читателям о своем городе. Помимо этого, Кристина много путешествует, поэтому она точно знает условия приятного и незабываемого отдыха.
https://www.instagram.com/capsula.hostel/ 

«В своих путешествиях я сформировала для себя идеологию комфортного отдыха, которая в первую очередь заключается в гостеприимстве и дружественной поддержке на протяжении всего путешествия, где каждый отдыхающий ощущает себя как дома, приобретая новый опыт и положительные впечатления» - признается предприниматель.

Благодаря проекту, бенефициар проекта смогла закупить 12 капсул для расположения 14 гостей и открыть инновационный отель-хостел, трудоустроить 3 женщин, а также создать бренд компании под названием Capsula Hostel. Ознакомиться с ценами и забронировать место вы сможете на сайтах airbnb и booking.

ТОП-21 предприниматель получили индивидуальное руководство и консультации по развитию бизнеса в течение 2-х лет. Плюс – возможность посещать бесплатные тематические семинары. Такая поддержка помогла предпринимателям с обоих берегов Днестра преодолевать новые вызовы и справляться с кризисом в связи с пандемией COVID-19. Данная инициатива внедряется проектом ПРООН / AdTrade через Агентство Инноваций и Развития и Европейскую Бизнес Ассоциацию, при финансовой поддержке Швеции и Великобритании.





Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md