Марина Табунчик - в списке 21 победителя конкурса бизнес-идей проекта «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» » Агентство Инноваций и Развития

Марина Табунчик - в списке 21 победителя конкурса бизнес-идей проекта «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра»

Марина Табунчик – одна из победителей конкурса бизнес-идей проекта «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade), финансируемого Швецией и Великобританией и реализуемого ПРООН. Победительница является основателем компании Accent Textile по производству одежды. В рамках проекта предприниматель получила помощь в виде закупки швейных машинок, оверлока, принтера для печати на ткани, а также маркетинговой поддержки для улучшения видимости бренда Protego. Заказать одежду теперь можно в онлайн на сайте компании https://protego.md/.
 
Бренд Protego от ООО «Accent Textile» занимается производством рабочей спецодежды, обуви и средств индивидуальной защиты: жилеты, костюмы, рукавицы, фартуки. Главная концепция бизнес деятельности компании – высокая степень ответственности перед каждым заказчиком, индивидуальный подход к любому клиенту вне зависимости от объема сделки, и профессиональное отношение на каждом этапе выполнения заказа.

«Из-за пандемии, вызванной COVID-19, деятельность компании значительно пострадала, сократилось количество заказов, что стало проблемой для обеспечения непрерывного производственного процесса, что в основном влияет на работу сотрудников компании. В связи с этим компания решила разнообразить свою деятельность, производя детскую одежду» - рассказывает о деятельности бенефициар проекта ПРООН / AdTrade.

Уникальностью бизнес-проекта является изготовление детской одежды с составом 100% хлопок. Органический хлопок гипоаллергенен, не вызывает реакций на детской коже и может использоваться с первых дней жизни малышей. 

«Оригинальный дизайн одежды обеспечивает печать на ткани экологически чистой краской на водной основе. Одежда качественная, без элементов, вызывающих дискомфорт в повседневной жизни ребенка» - подчеркивает положительные стороны бизнеса Марина Табунчик.

Для расширения производственной деятельности Accent Textile, Марина Табунчик обратилась за помощью к проекту AdTrade. Благодаря финансовой помощи Швеции и Великобритании, предприниматель смогла сохранить 15 рабочих мест в сельской местности (с.Устия) и дополнительно открыть ещё 2 рабочих места для женщин.

«С помощью проекта нам были закуплены швейные машинки и оверлок нового образца. Благодаря оборудованию, процесс производства ускорен на 30%, девушкам стало удобнее и практичнее работать на новых машинках. Увеличилось количество заказов, к нам стали чаще обращаться» - рассказывает детали производства основатель Accent Textile.

Бенефициар также выделяет и образовательный аспект проекта. Полученные знания в рамках проекта способствовали улучшению навыков в развитии бизнеса и повышении видимости бренда.

ТОП-21 предприниматель получили индивидуальное руководство и консультации по развитию бизнеса в течение 2-х лет. Плюс – возможность посещать бесплатные тематические семинары. Такая поддержка помогла предпринимателям с обоих берегов Днестра преодолевать новые вызовы и справляться с кризисом в связи с пандемией COVID-19. Данная инициатива внедряется проектом ПРООН / AdTrade через Агентство Инноваций и Развития и Европейскую Бизнес Ассоциацию, при финансовой поддержке Швеции и Великобритании.




Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md