Пресс-клуб Adtrade » Агентство Инноваций и Развития

Пресс-клуб Adtrade

На прошлой неделе состоялся пресс-клуб, который был организован в рамках проекта ПРООН / AdTrade UNDP Moldova, который финансируется Посольством Швеции Embassy of Sweden in Chisinau и Великобритании UK in Moldova - British Embassy Chisinau.

На мероприятии было обсуждено то, как влияет проект на роль женского предпринимательства, те вызовы, с которыми сталкиваются предприниматели в пандемию. На пресс-конференции выступила Зинаида Емельянова, директор Agency innovation - Business HUB Tiraspol:

«В рамках проекта ПРООН/Adtrade для поддержки женщин-предпринимателей была проделана огромная работа. Можно выделить три основных направления работы: конкурсы грантов с участием 85% женщин, финансовую, маркетинговую и информационную поддержку и коучинговые программы для наращивания потенциала компаний. Подобная инициатива для женщин-предпринимателей очень важна, а со стороны женщин-предпринимателей наблюдается активный интерес и желание к самореализации». 

Также свои результаты представили бенефициары проекта – Елена Андреева, директор производства BioFrost, Марина Табунчик, производитель одежды для детей и Инна Пикул, основатель кафе-блинной в Приднестровье:

«Для меня большая честь являться бенефициаром проекта AdTrade, так как та поддержка, которая была оказана для моего бизнеса – бесценна. Пандемия и условия карантина сыграли ключевую роль в моем бизнесе – на время мне пришлось уехать на заработки и всё приостановить. Но благодаря проекту я вернулась в Тирасполь и смогла заново запустить своё дело» - говорит Инна Пикул, бенефициар проекта ПРООН / AdTrade.

Проект «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade) финансируется Посольством Швеции Embassy of Sweden in Chisinau и Великобритании UK in Moldova - British Embassy Chisinau через ПРООН UNDP Moldova.


Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md