История успеха предпринимательницы - ученицы SMM школы » Агентство Инноваций и Развития

История успеха предпринимательницы - ученицы SMM школы

Мы продолжаем знакомство с активными участницами «SMM-школы для женщин-предпринимателей», проводившейся в период с 13 сентября – 22 ноября 2021 года.

Анастасия Шевченко – предпринимательница и основательница конного клуба «Диамант». Анастасия окончила SMM-школу «на отлично», выполняя все домашние задания на 100% и в установленные сроки. Пройдя все тренинги по развитию SMM-навыков, Анастасия научилась снимать видео в Tik-Tok, улучшила видимость своего бренда, узнала, как писать продающие тексты и освоила правила ведения сториз в социальных сетях.

Девушка является владелицей двух прекрасных лошадей – Мариса и Дриблинг, которые помогают Анастасии оказывать такие услуги как: катание на лошадях для взрослых и детей, обучение верховой езде, фотосессии, в том числе  тематические, а также организация праздников для детей и взрослых.

«Помимо основных услуг, я всем советую просто иногда бывать рядом с лошадью. Это животное – своеобразный психотерапевт. Если у вас плохое настроение или какие-то неприятности, приходите пообщаться с лошадьми. За час общения с животными вы получите заряд настроения, а также эмоциональную разгрузку» - рассказывает о своем бизнесе девушка.

Анастасия признается, что обучение в SMM школе дало ей толчок для развития своего бизнеса: активность страницы повысилась, увеличились охваты, а, следовательно, увеличилась клиентская база.

«До того, как я записалась на курс, я даже не могла представить, что с помощью социальных сетей можно что-то продавать. Благодаря школе, я посмотрела на свой бизнес с другой стороны. Теперь я постоянно онлайн в Tik-Tok и Instagram, мои видео о животных полюбил весь интернет» - говорит Анастасия, основательница конного клуба «Диамант».

С помощью курса девушка развила следующие навыки ведения бизнес-страницы: взаимодействие с клиентами через социальные сети, создание имиджа и бренда конного клуба, приобрела новые идеи для реализации бизнеса. После прохождения тренингов, Анастасия обрела большой поток клиентов – теперь в планах расширить спектр услуг, а также разработать план по продаже биоудобрений из соломы.

Благодаря SMM-школе участницы – женщины-предпринимательницы получили знания от профессиональных спикеров, наладили общение с менторами и научились находить свои ошибки ведения социальных сетей, что положительно сказалось на развитии и продвижении их бизнеса. «SMM-школа для женщин-предпринимательниц» организована Agency innovation - Business HUB Tiraspol при поддержке Агентства США по Международному Развитию USAID Moldova и Швеции Embassy of Sweden in Chisinau в рамках проекта Tekwill, имплементируемого Национальной Ассоциацией Компаний ИКТ ATIC.

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md