Владимир Некрасов - в списке 21 победителя конкурса бизнес-идей проекта «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» » Агентство Инноваций и Развития

Владимир Некрасов - в списке 21 победителя конкурса бизнес-идей проекта «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра»

Знакомьтесь, Владимир Некрасов - один из победителей конкурса бизнес-идей проекта «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade), реализуемого ПРООН. С помощью поддержки Посольства Швеции и Великобритании индивидуальный предприниматель открыл инновационный бизнес – покраска автомобильных дисков.

«Идея бизнеса заключается в создании и организации автосервиса, основной специализацией которого является оказание качественных услуг по созданию эксклюзивного внешнего вида автомобиля. Автосервис позволит владельцам подчеркнуть свою индивидуальность и получить удовольствие не только от исправной работы автомобиля, но и от его эстетичного вида» - рассказывает о бизнес-идее бенефициар проекта ПРООН / AdTrade.

Эксклюзивный вид автомобиля создается с помощью специальной порошковой краски, которая устойчива к резким изменениям температуры. При помощи краски могут обрабатываться не только колесные диски автомобиля, но также элементы его кузова, ручки и другие детали. При этом они покрываются защитным слоем красивого серебристого цвета с отливом золотого оттенка. Такая технология декоративной и защитной обработки дисков и других деталей автомобиля активно используется уже на протяжении многих лет.

«Сегодня самой модной тенденцией у автомобилистов считается покраска дисков. В первую очередь такие диски привлекают внимание своим внешним видом. Но на самом деле покраска авто или мото дисков (и мелких деталей) не ограничивается декоративными функциями. Покраска дисков гарантирует антикоррозионную стойкость деталей автомобиля или мотоцикла» - описывает особенности своего бизнеса Владимир Некрасов.

Таким образом, покраска автомобильных дисков с помощью порошковой краски имеет следующий ряд преимуществ:
  • Высокая устойчивость к воздействию внешних негативных факторов, в том числе и температурных перепадов
  • Имеет низкий показатель истирания
  • Выдерживает возможные удары при эксплуатации
  • Имеет большое цветовое разнообразие

Идея зарождения бизнеса покраски автомобильных дисков зародилась ещё очень давно – Владимир обучался и работал в сфере шиномонтажного дела ещё в России, а после получения гранта решил вернуться обратно и создать собственную мастерскую, где помимо покраски дисков оказывается ещё следующий ряд услуг:
  • Шиномонтаж колес
  • Компьютерная диагностика автомобиля
  • Ремонт электрики

С помощью поддержки Посольства Швеции и Великобритании для Владимира было закуплено оборудование для балансировки автомобиля, автоматический шиномонтажный стенд, покрасочное оборудование, компрессоры, печь для порошковой окраски. Помимо этого, с помощью проекта ПРООН / AdTrade появился бренд Car Wheel, создан логотип и сайт-визитка, оформлено продвижение в социальных сетях.

«В рамках проекта я получил большую поддержку ещё в виде консультаций и обучения по ведению бизнеса. Также я уже трудоустроил троих человек, один из которых мигрант. Я знаю, что предоставление работы мигрантам сказывается на экономическом развитии, а также на улучшение условий жизни. На сегодняшний день наша клиентская база уже сформирована, бизнес запущен в оборот» - говорит бенефициар проекта ПРООН / AdTrade.

В планах у Владимира расширить спектр услуг для автолюбителей:
  • Услуги по ремонту ходовой части
  • Слесарные работы
  • Техническое обслуживание автомобиля

Лучшие предприниматели получают индивидуальное руководство и консультации по развитию бизнеса в течение 2-х лет. Плюс – возможность посещать бесплатные тематические семинары.  Такая поддержка помогает предпринимателям с обоих берегов Днестра преодолевать новые вызовы и справляться с кризисом в связи с пандемией COVID-19. Данная инициатива внедряется проектом ПРООН / AdTrade благодаря финансовой поддержке Посольства Швеции и Великобритании через Агентство Инноваций и Развития и Европейскую Бизнес Ассоциацию (EBA Moldova).


Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md