Конкурс грантов для женщин » Агентство Инноваций и Развития

Конкурс грантов для женщин

Агентство инноваций и развития объявляет запуск конкурса грантов для женщин, ведущих экономическую деятельность в домашних условиях, которая будет устойчива к климатическим изменениям.

Гранты предоставляются проектом ПРООН «Устойчивые к изменениям климата сообщества через расширение прав и возможностей женщин», финансируемым Швецией. В конкурсе могут участвовать женщины как из сельской, так и городской местности, ведущие экономическую деятельность в домашних условиях в Приднестровье, в зоне безопасности, в Ниспоренском, Кэлэрашском, Бессарабском, Леовском районах и в АТО Гагаузия.

К сферам деятельности, допускаемым к финансированию, относятся: возведение теплиц, капельное орошение, сбор дождевой воды, управление органическими отходами, пчеловодство, строительство складов для семян и сельскохозяйственной продукции, животноводство и другие связанные действия, обеспечивающие продовольственную безопасность в экстремальных погодных условиях. 

Всего будет отобрано 60 женщин, начавших свою экономическую деятельность в домашних условиях, которые помимо гранта получат и услуги наставничества по развитию бизнеса.

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе и областях деятельности, подлежащих финансированию, можно найти в файлах:

Проектные предложения на соискание финансирования могут быть представлены до 8 декабря 2021, не позднее 23:59.

1 декабря 2021 года команда Агентства инноваций и развития проведут информационную сессию об условиях и порядке проведения конкурса. Желающие принять участие должны зарегистрироваться, заполнив форму: https://forms.gle/9zwwUWGrYRVcA1ii9.

Проект «Устойчивые к изменениям климата сообщества через расширение прав и возможностей женщин» способствует устойчивому развитию и укреплению устойчивости к изменениям климата населенных пунктов Ниспоренского, Кэлэрашского, Бессарабского, Леовского районов, АТО Гагаузии, зоны безопасности, а также Приднестровья через расширение экономических, социальных и образовательных прав и возможностей женщин. Проект внедрятся ПРООН в периоде 2020–2023 годов, при финансовой поддержке Швеции.

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md