Поддержка женщин-предпринимателей » Агентство Инноваций и Развития

Поддержка женщин-предпринимателей

Швеция Embassy of Sweden in Chisinau, в рамках проекта ПРООН UNDP Moldova "Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра" (AdTrade), поддерживает развитие и повышение конкурентоспособности микро-, малых и средних предприятий и способствует созданию новых компаний, что, в свою очередь, приведет к улучшению условий жизни населения.

Agency innovation - Business HUB Tiraspol получили более 170 заявок на конкурс грантов «Создай или развивай свой бизнес». Среди заявителей 70% – женщины. Это доказывает, что женское предпринимательство активно развивается, рост предпринимательства среди женщин является глобальной тенденцией. Многие женщины начинают свое дело для оказания помощи своим семьям. Их деятельность в качестве предпринимателей в сильной степени зависит от эффективности условий для ведения бизнеса. 

Именно поэтому, Agency innovation - Business HUB Tiraspol развивает и поддерживает женское предпринимательство. Важно отметить, что в конкурсе грантов из 21 предпринимателя 14 женщин получили финансовую поддержку на создание или развитие своего бизнеса. Помощь предоставляется Швецией (Embassy of Sweden in Chisinau), партнёры по реализации проекта ПРООН/AdTrade: Agency innovation - Business HUB Tiraspol и European Business Association MoldovaТакже мы создали небольшую инфографику для наглядного представления о заявителях проекта ПРООН/AdTrade.

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md