Циркулярная экономика: одно из решений текущего климатического и экологического кризисов? » Агентство Инноваций и Развития

Циркулярная экономика: одно из решений текущего климатического и экологического кризисов?

23 ноября 2020 года команда Agency innovation - Business HUB Tiraspol приняла участие в вебинаре «Циркулярная экономика: одно из решений текущего климатического и экологического кризисов?». Спикер – Anna Ackermann, эксперт по климатической и энергетической политике и член правления Центра экологических инициатив Екодія.

Циркулярная экономика — это система, в которой ценность продуктов, материалов и ресурсов сохраняется в природе как можно дольше, а образование отходов сводится к минимуму. Другими словами, циркулярная экономика равна безотходности, все используемые материалы перерабатываются и используются повторно. Анна рассказала об истории становления теории циркулярной экономики, какую роль играют в нашей жизни энергия солнца и ветра, а также спикер привела конкретные примеры использования переработки материалов различными странами мира.


Участники вебинара активно задавали вопросы и приводили примеры, как они помогают природе восстанавливать свои ресурсы: отказ от пластика и полиэтиленовых пакетов, выброс мусора в раздельные урны, движение веганства и т.д. А Вы используете переработанные материалы?


В период с 25 ноября по 18 декабря 2020 года будет организовано шесть вебинаров для стран Восточного партнерства. Вебинары будут адаптированы к энергетическому рынку и структуре соответствующей страны Восточного партнерства. Регистрация доступна по ссылке: https://docs.google.com/…/1FAIpQLSc9IL5axsgHsYgea…/viewform…
Вебинары организованы Eastern Partnership Civil Society Facility и финансируются 
European Union in the Republic of Moldova

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md