Anti-Trafficking Hackathon » Агентство Инноваций и Развития

Anti-Trafficking Hackathon

Во время пандемии отношения с близкими, уроки, шоппинг, бизнес – все перешло в онлайн. И торговля людьми – тоже. Некоторые люди, находясь в режиме реального времени, могут стать товаром прямо сейчас – для этого достаточно одного неверного клика. Мы хотим помочь им избежать риска или благополучно пережить опасный опыт.

С учетом новых тенденций в сфере обеспечения безопасности детей в Интернете, проявившихся в контексте COVID-19, Responsible Business Generation и YEP Moldova в партнерстве с Миссией ОБСЕ в Молдове организуют Anti-Trafficking Hackathon. Он станет первым подобным мероприятием, направленным на разработку инструментов, которые позволят предупредить данные явления и эффективно с ними бороться.

Anti-Trafficking Hackathon пройдет в режиме онлайн с 6 по 8 ноября 2020 года, а каждый его участник сможет внести свой вклад в создание и разработку действенных технологических решений (в области как программного, так и аппаратного обеспечения), которые впоследствии будут применяться для предупреждения торговли людьми и борьбы с этим явлением.

К участию в хакатоне приглашаются специалисты в области информационных технологий, дизайна, предпринимательской деятельности и борьбы с торговлей людьми (психологи соответствующего профиля, юристы, социальные работники, социологи), а также энтузиасты, творческие личности, создатели стартапов и другие молодые люди, которые хотят внести свой вклад в решение проблем современного общества.

Узнать больше о хакатоне и оставить свою заявку на регистрацию можно здесь: https://www.facebook.com/ResponsibleBusinessGeneration/


Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md