Ярмарка социальных предприятий » Агентство Инноваций и Развития

Ярмарка социальных предприятий

Социальное предпринимательство – это особый вид деятельности, находящийся на пересечении благотворительности и бизнеса. Социальные предприниматели дают возможность людям из социально-уязвимых слоёв населения устроиться на работу и/или предоставляют помощь различного вида тем, кто действительно в ней нуждается.

2 октября 2020 года состоялась ярмарка социальных предпринимателей, организованная Fundația Est-Europeană / East Europe Foundation - Moldova, в которой приняла участие команда Agency innovation - Business HUB Tiraspol.


На мероприятии выступили НПО Ассоциация здоровья и спорта, НПО «От равного к равному», НПО «Грани будущего», БФ «Детство детям», НПО «ЭтЭко» и другие. Руководители данных организаций презентовали созданные социальные предприятия и их социально-экономическое воздействие.
Также Зинаида Емельянова, директор Agency innovation - Business HUB Tiraspol выступила с презентацией о деятельности Платформы социального предпринимательства, созданной в 2019 году. Зинаида Емельянова рассказала о недавнем проведенном мониторинге состояния и развития социального предпринимательства в Приднестровье. Инна Барышникова, финансовый менеджер Agency innovation - Business HUB Tiraspol рассказала о части законодательства, касающейся налогообложения некоммерческих организаций, и о действующих преференциях и видах поддержки со стороны государства для НКО в Приднестровье.


Agency innovation - Business HUB Tiraspol рады содействовать развитию социального предпринимательства в Приднестровье.


Важно! Если вы предприниматель, осуществляющий свою деятельность с социально направленным уклоном, и желаете присоединиться к Платформе социального предпринимательства, действующей в Агентстве инноваций и развития, то напишите письмо на электронную почту info@innovation.md.

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md