Клуб юристов и бухгалтеров НКО » Агентство Инноваций и Развития

Клуб юристов и бухгалтеров НКО

30 сентября 2020 года состоялась рабочая встреча в рамках Клуба юристов и бухгалтеров, действующего в Agency innovation - Business HUB Tiraspol с 2018 года. Данный Клуб это площадка для проведения неформальных встреч (руководители, бухгалтера и юристы), с целью обсуждения текущей деятельности и законодательства бизнеса и некоммерческих организаций, других важных вопросов. На рабочей встрече присутствовали руководители и бухгалтера некоммерческих организаций, директор ЗАО «Б.Н.У.» и представитель Верховного совета.

Инна Барышникова, финансовый менеджер Agency innovation - Business HUB Tiraspol взяла вступительное слово и рассказала о внесённых изменениях и дополнениях в некоторые законодательные акты Приднестровья, касающиеся налогообложения и финансовой отчетности некоммерческих организаций. Представитель Верховного Совета рассказал о механизме реализации данных законопроектов и на каком этапе становления они находятся.

Также на встрече обсудили возможные риски и сложности, связанные с внесением изменений в законодательство в части налогообложения НКО при реализации проектов. Все участники были настроены на конструктивный и продуктивный диалог и предлагали свои рекомендации для данных законопроектов.

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md