Агрофорум Forum.Digital » Агентство Инноваций и Развития

Агрофорум Forum.Digital

24 сентября 2020 года команда Agency innovation - Business HUB Tiraspol приняла участие в Агрофоруме, организаторами которого являются Фонд развития цифровой экономики и Forum.Digital.

Цель форума – развитие цифровой трансформации агропромышленного комплекса, главные тенденции развития цифровизации АПК 2020. В Приднестровье с каждым годом количество агропредприятий возрастает, и участие в мероприятиях, посвященных обмену опытом в управлении и ведении сельского хозяйства, помогает улучшить и развить агросектор, определить экономию и выход на международный рынок.


Форум проходил на платформе Zoom и одновременно транслировался в YouTube, а подключившихся зрителей к трансляции было более 50 тысяч человек. В числе спикеров – лидеры цифровой трансформации АПК самых крупных холдинговых компаний России и Германии. На мероприятии эксперты обсуждали тренды на рынке агрокомплекса, преференции для АПК от государственных структур и способы снижения налогообложения АПК. А также на мероприятии отдельное внимание было уделено примерам цифровизации АПК: разработка приложений для агро-компаний, разработка робото-комплекса, установка специальных устройств для рассеивания света и налаживания температуры в помещении, где выращивается продукция, установка дронов и т.д.


В конце форума выступили представители начинающих бизнес-компаний, которые только встали на путь развития своего АПК. Предприниматели поделились опытом становления их организации, опытом работы с цифровыми технологиями в области АПК и тем, как они взаимодействуют с местной властью и с международными компаниями.


Участие в данном форуме способствует проведению аграрных преобразований, а также содействует развитию взаимовыгодных экономических и научно-технических связей с различными странами мира.


Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md