Рабочая сессия по разработке положения по оплате и стимулировании труда в общественной организации » Агентство Инноваций и Развития

Рабочая сессия по разработке положения по оплате и стимулировании труда в общественной организации

4 сентября 2020 года команда Agency innovation - Business HUB Tiraspol приняла участие в рабочей сессии на тему «Положения об оплате и стимулировании труда в общественной организации», которую провела Татьяна Присэкарь, член Совета директоров Ассоциации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Молдовы. Вебинар был реализован при поддержке Fundația Est-Europeană / East Europe Foundation - Moldova и проходил на онлайн платформе Zoom.

Сессия была организована для бухгалтеров и юристов (кадровых сотрудников) некоммерческих организаций. На вебинаре обсуждались темы разработки положений оплаты труда, были рассмотрены источники формирования бюджета организации, принципы оформления трудовых отношений с работниками и эффективность стимулирования работников. Татьяна определила структуру и порядок установления заработной платы, а также дифференцирование окладов в организации. На вебинаре была определена методика премирования сотрудников, показатели эффективности для предоставления надбавки за высокую эффективность труда начальникам подразделений. Также Татьяна рассказала и объяснила, как реализовать всё это на практике.


В конце вебинара участники смогли задать интересующие вопросы и поблагодарить эксперта за проведенный семинар. Татьяна рекомендовала разработать положение об оплате и стимулировании труда в общественной организации каждого партнерства. Эксперт предоставит помощь в течение двух недель каждой организации, которая будет разрабатывать такое положение.


Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md