Встреча членов Платформы социального предпринимательства » Агентство Инноваций и Развития

Встреча членов Платформы социального предпринимательства

19 августа 2020 года Agency innovation - Business HUB Tiraspol организовали онлайн-встречу c представителями Платформы социального предпринимательства и представителем Верховный Совет Приднестровья.

В ходе встречи были обсуждены самые острые проблемы, назревшие в социальном предпринимательстве – это законодательно-нормативная база, финансовый аспект, налогообложение социальных предприятий, а также успешное экономическое развитие НКО.


Вступительное слово взяла Зинаида Емельянова, директор Agency innovation - Business HUB Tiraspol. Она рассказала о проведённом мониторинге состояния и развития социального предпринимательства в Приднестровье. Светлана Привалова (Svetlana Privalova) , представитель Верховный Совет Приднестровья подчеркнула важность данной темы и рассказала о части изменений в законодательстве, касающихся социально-ориентированных НКО. Инна Барышникова рассказала о порядке налогообложения социальных предпринимателей и о преференциях для социально-ориентированных организаций.


На встрече участники конференции обсудили модель организации социального предпринимательства, полезность деятельности социальных предпринимателей, финансовую устойчивость НКО, возможные виды помощи от государства, а также последствия пандемии на бизнес.


Следующее собрание в рамках Платформы по социальному предпринимательству будет посвящено анализу показателей экономической и профессиональной деятельности социально-ориентированных НКО.


Внимание! Если вы предприниматель, осуществляющий свою деятельность с социально направленным уклоном, и желаете присоединиться к Платформе социального предпринимательства, то напишите письмо на электронную почту info@innovation.md.








Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md