Финансовое планирование для участников Startup Академии 2.0 » Агентство Инноваций и Развития

Финансовое планирование для участников Startup Академии 2.0

22 мая 2020 года состоялся вебинар «Финансовое планирование» для участников Startup Академии 2.0. Экспертом выступил Дмитрий Терзи (Dmitrii Terzi), координирующий директор по инвестициям Агентство по инвестициям и развитию, а также Ольга Орленко – эксперт в области финансов и бухгалтерского учета.

Предпринимателю крайне важно знать структуру расходов его бизнеса и, напротив, потоки выручки. Дмитрий Терзи (Dmitrii Terzi) обратил внимание участников какие бизнес направления необходимо проанализировать: основные партнеры, основные ресурсы, отношения с клиентами, сегменты клиентов, преимущества и т.д.

Эксперты также рассказали об элементах планирования. Дмитрий Терзи (Dmitrii Terzi) детально показал на примерах как проводится калькуляция себестоимости 1 продукта, как сравнить 2 продукта и какой из них будет являться более прибыльным.

Ольга Орленко, предложила дополнительную экспертную помощь в случае необходимости регистрации бизнеса в г. Кишинев. Отдельным блоком вопросов участники рассмотрели анализ рисков, который является неотъемлемой частью планирования.

В процессе вебинара участники активно задавали вопросы в чате, а также получили советы по планированию финансов при создании стартапов.



Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md