Вебинар для участников Startup Академии 2.0 » Агентство Инноваций и Развития

Вебинар для участников Startup Академии 2.0

21 апреля 2020 года был организован вебинар для участников Startup Академии 2.0. на тему: "Организационно-правовые формы и возникающие обязательства по предоставлению различных форм отчетности". Экспертами выступили: Челядник Василий (Chelyadnick Vasiliy), директор ООО "Челядник и Партнеры консалтинг" и Инна Барышникова, финансовый директор Agency innovation - Business HUB Tiraspol.

В ходе вебинара Челядник Василий (Chelyadnick Vasiliy) рассказал участникам о том, что каждая организационно-правовая форма организаций предполагает конкретный перечень обязательств, устанавливает право сделок от лица организации, задает управленческую структуру и прочие элементы функционирования предприятий. На вебинаре также была рассмотрена и процедура государственной регистрации организации. Юридическом лицом называется предприятие, которое проходит государственную регистрацию и обладает следующими признаками:
• владеет на правах собственности имуществом, осуществляет его оперативное управление;
• несет ответственность по взятым обязательствам за счет своего имущества;
• участвует в хозяйственном обороте от своего имени, обладает правом на заключение всех видов сделок и договоров как с физическими, так и с юридическими лицами;
• имеет финансовый баланс, подотчетный государственным органам;
• указывает в наименовании свою организационно-правовую форму.
Отдельно Челядник Василий (Chelyadnick Vasiliy) рассмотрел особенности осуществления деятельности, о которых нужно знать при работе через интернет-магазин,а также об ответственности за нарушение обязательств.


Эксперт Инна Барышникова, рассказала об отчетности при осуществлении предпринимательской деятельности. Особое внимание было уделено онлайн-кассе, упрощенной системе налогообложения. Преимущества онлайн-касс: увеличение прибыли за счет автоматизации многих бизнес-процессов; возможность отслеживать статистику продаж по многим показателям, отслеживать выручку и остатки, а также контролировать кассиров; возможность отслеживать, какой товар лучше продается, а какой хуже; способность оптимизировать бизнес с учетом требований спроса а также возможность автоматизации и товароучета на кассе.
Инна Барышникова также рассказала участникам об условиях таможенного ввоза, об отслеживании объемов ввозимых товаров, о лимитной сумме и о регистрации импортируемой продукции.


Успех предпринимательской деятельности в значительной мере зависит от того, насколько эффективен выбор ее организационно-правовой формы.


Если вы не являетесь участником Стартап Академии 2.0., но хотели бы принять участие в наших дальнейших мероприятиях - пишите на email: info@innovation.md   Следите за нашими анонсами! 




Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md