Cовременные технологии обучения » Агентство Инноваций и Развития

Cовременные технологии обучения

Программа: «Использование современных дистанционных технологий обучения и коммуникаций для расширения потенциала сотрудничества и развития местных сообществ обоих берегов р. Днестр»
Место: г. Бендеры, офис курсов «Яхонт»

В конце 2019 года состоялась стартовая конференция Проекта «Использование современных дистанционных технологий обучения и коммуникаций для расширения потенциала сотрудничества и развития местных сообществ обоих берегов Днестра», целью которого является обучение представителей местных сообществ работе через дистанционные технологии. 

31 января 2020 года состоялся вступительный мастер-класс по работе с электронной системой, модератором которой была руководитель Агентства делового консультирования «Днестр Энтерпрайзис» Инна Полищук.

Мастер-класс состоял из 2 сессий:
1. Работа с техническими задачами при проведении дистанционного обучения
2. Содержательные задачи плана обучения. Разработка персональных проектов участников. Перспективы внедрения.
В ходе работы во время первой сессии проводился обзор предлагаемых инструментов дистанционного обучения, проходило тестирование предварительной платформы о-лайн связи и обсуждалась база начальных знаний цифровых компетенций.
Участники мастера-класса смогли лично поработать с платформой для видеоконференций (https://proficonf.com/ru/ ), которая в дальнейшем будет использоваться участниками и организаторами для проведения интернет-семинаров.

Во время второй сессии обсуждались и уточнялись темы и объёмы обучающих вебинаров, темы возможных проектов участников и предложения по организации внутреннего соревнования участников, критерии и система вознаграждений.
Обучение такого вида является отличной возможностью приобретения новых и улучшения имеющихся знаний в области использования электронных ресурсов, что в наше время является необходимостью.

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md