Основы предпринимательства » Агентство Инноваций и Развития

Основы предпринимательства

9 апреля 2019 года прошел тренинг в рамках проекта StartUp Академия. Его провела Angela Gladei, Президент Aссоциации женского предпринимательства, владелец и управляющий партнер в компании BDC.
Основная задача встречи - познакомить участников академии с основными понятиями предпринимательства и способами определения бизнес идеи.
В самом начале тренинга эксперт и бизнес-тренер Анжела Гладей организовала деловую игру, целью которой было не только познакомиться с участниками, но и создать максимально комфортную обстановку для последующего взаимодействия.
Материал, предоставленный участникам тренинга, был полностью основан на личном предпринимательском опыте эксперта, о чем свидетельствуют те практические примеры, которые приводила Анджела. 
Сначала участники тренинга были ознакомлены с понятием социального предпринимательства и требованиями, которые предъявляются к социальным организациям. После изучения данного вопроса Анжела указала на личностные качества предпринимателя и на аспекты, влияющие на их формирование. Также у каждого участника была возможность определить свои способности к ведению бизнеса на основе специально подготовленного теста.
Отдельно хотелось бы отметить качеств проведения деловых игр в группах. Именно групповой подход к разработке Икигай и Канвас проектов, под руководством тренера, помогли наилучшим образом освоить всеми участниками тонкости их составления, а защита этих проектов, стала одним из подготовительных этапов к финальной презентации бизнес идей.
Очень полезной была информация о современных направления развития бизнеса, среди которых одними из самых важных являются сферы экологии и социального предпринимательства.
На протяжении всего тренинга Анжела Гладей использовала интерактивные методы, что позволило наиболее эффективно усвоить материал.



Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md