Тренинг по развитию стартапов » Агентство Инноваций и Развития

Тренинг по развитию стартапов

С 12 по 14 апреля в городе Кишинёве прошел интенсивный обучающий тренинг по развитию стартапов от Garage48, в котором приняли участие и курсанты Startup Академии.
Мероприятие началось с приветственного слова организатора Joao Rei и представления менторов Сезар Зеппини (Дизайнер в Veriff), Дэвид Кастильо (Дизайнер в Veriff), Василе Шиду (Дизайнер / Фронтенд / UXUI в Tekwill), Егор Гузун (А.М. Инженер в Эндаве), Максим Бирку (Android-разработчик @ Ellation). 
Продолжилось мероприятие презентацией идей. Каждому выступающему была дана минута, чтобы представить свою идею, после завершения речи организаторы выдавали спикерам плакат с кратким изложением проекта и списком специалистов, необходимых для развития идеи.
Участниками Хакатона били представлены проекты следующей тематики:
1. Проект по развитию StartUp ресурсов в Молдове;
2. Gift Shop;
3. Создание специализированной обучающей платформы по рисованию;
4. Проект для туристов, путешественников;
5. Проект по автоматическому переводу картинок на сайтах;
6. Попутчики;
7. Проект по благоустройству парков путем построения беседок из дерева;
8. Проект по сортировки продуктов;
9. Система параллельного обучения перед трудоустройством;
10. Платформа для продажи ювелирных изделий;
11. Составление планов изменения жизни;
12. Проект для изучения языков;
13. Приложение для контроля веса;
14. Проект по развитию местного потенциала.
После презентаций проектов все слушатели разделились на команды. Затем началась кропотливая работа по созданию реального прототипа бизнес идеи. 
Работа с менторами строилась по следующему принципу: через определенные организаторами промежутки времени каждая команда предоставляла краткий анализ итогов и плана работы на ближайшее несколько часов. Эта процедура называется checkpoint. За 48 часов мероприятия было проведено три checkpoint. 
Особенностью всего процесса работы была полная практико-ориентированность, т.е. всем участникам нужно было не просто подробно описать проект словами или составить бизнес план, но и создать готовый продукт, который в полном объеме будет готов к запуску. 
Последний день был полностью посвящен подведению итогов. Всем лидерам команд было дано задание составить речь (или Pitch) о проекте. На финальную речь было дано 3 минуты. После выступления всех представителей команд менторы выбрали победителей.



Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md