Первые итоги Startup Академии » Агентство Инноваций и Развития

Первые итоги Startup Академии

Время подводить первые итоги!
В StartUp Академии состоялась первая предзащита проектов участников. Компетентное жюри оценило уровень знаний участников в сфере маркетинга.
Все участники при описании своих проектов провели анализ целевой группы по различным параметрам (возраст, место проживания, социальный статус и т.д.). Помимо этого участники выявили основные факторы влияющие на спрос их товара или услуги.
Особое внимание - анализу конкурентов. Кстати, в ходе предзащиты стало ясно, что многие проекты пока не имеют аналогов на приднестровском рынке. А значит, конкурентов пока нет, но будущие предприниматели не расслабляются и продолжают работать над стратегией выхода на рынок.
Курсанты Академии отметили, что знания, полученные за прошедшее время, позволили им не только определить сильные и слабые стороны своего продукта, но и перенять и модернизировать положительные методы работы действующих организаций.
После выступления каждого участника жюри выставляло оценки. В целом, участники справились с задачей и представили достаточно подробные презентации, что было отмечено жюри.



Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md