Цифровые технологии и безопасность электронных данных » Агентство Инноваций и Развития

Цифровые технологии и безопасность электронных данных

25 и 26 сентября 2019 года в офисе Агентства инноваций и развития прошла серия тренингов, посвященных цифровым технологиям и безопасности электронных данных.
Ирина Вельская, эксперт проекта ЕС «Региональный механизм развития гражданского общества стран Восточного партнерства» поделилась актуальной информацией об основных технологиях и программах, которые могут помочь в развитии НКО, а также по инструментам фандрайзинга и краундфайдинга.
Сергей Нейковчен, директор Центра «Контакт», рассказал информацию о том, как действует введенная три года назад в Молдове система двух процентов. Суть Закона состоит в том, что налогоплательщики могут перевести 2% от уплаченных ими налогов какой-либо некоммерческой организации. Согласно предоставленной экспертом статистике количество организаций, зарегистрированных для получения дополнительной помощи от налогоплательщиков, возросло за три года примерно в двое, из них только две трети получают двухпроцентное финансирование. Также немаловажным является показатель, согласно которому количество налогоплательщиков, желающих перечислить 2% от своих налогов общественным организациям возрастает с каждым годом.
26 сентября 2019 года прошло практическое занятие, на котором эксперты подробно поделились информацией о мессенджерах, безопасном хранении информации, инструментах презентаций. Теоретической информации в этот день было намного меньше, т.к. эксперты сделал упор на практику.

Агентство инноваций и развития

+ 373 533 80988

info@innovation.md